Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

'MODÈLE ET GRANDE TÊTE SCULPTÉE' (1933)

Auktion 114
03.12.2021
Limitpreis
800 €
ca. 905 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

Auktion 114
03.12.2021
Limitpreis
800 €
ca. 905 $
Zuschlagspreis:

PABLO PICASSO 1881 Málaga – 1973 Mougins ‚MODÈLE ET GRANDE TÊTE SCULPTÉE‘ (1933) Aus: Suite Vollard Radierung auf Velin, späterer Abzug. BM 36,5 x 28,5 cm, DM 28 x 19 cm. Unten rechts mit Signaturstempel ‚Picasso‘ sowie unten links nummeriert ‚155/300‘. Verso: Mit Bleistift bez. und betitelt. Part. gebräunt, part. stockfleckig. In Passepartout montiert. Literatur: Bloch 170.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
03.12.2021
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
03.12.2021
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119