PABLO PICASSO 1881 Málaga – 1973 Mougins ‚MODÈLE ET GRANDE TÊTE SCULPTÉE‘ (1933) Aus: Suite Vollard Radierung auf Velin, späterer Abzug. BM 36,5 x 28,5 cm, DM 28 x 19 cm. Unten rechts mit Signaturstempel ‚Picasso‘ sowie unten links nummeriert ‚155/300‘. Verso: Mit Bleistift bez. und betitelt. Part. gebräunt, part. stockfleckig. In Passepartout montiert. Literatur: Bloch 170.