Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Modèle en marbre représentant un lion assis

Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 746 $ - 1.065 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 746 $ - 1.065 $
Zuschlagspreis:

Modèle en marbre représentant un lion assis avec un déversoir dans sa gueule (ancienne fontaine) ; reposant sur un socle en bois d’époque postérieure ; Espagne, al Andalus, probablement royaumes Taifa XIè /XIIIè siècle On y joint un modèle en pierre sculpté d’un lion d’époque postérieure (2) H : 20 cm - L : 21 cm Provenance : Vente Haute Epoque, Aguttes, Neuilly-sur-Seine, lot3, le 29 avril 2015

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
20.09.2023
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
20.09.2023
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944