Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

MODELE EN MARBRE BLANC SCULPTE REPRESENTANT UN CHEVAL

Collection d'un amateur
03.10.2012 - 04.10.2012
Schätzpreis
150.000 € - 250.000 €
ca. 194.612 $ - 324.354 $
Zuschlagspreis:
175.000 €
ca. 227.047 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

Collection d'un amateur
03.10.2012 - 04.10.2012
Schätzpreis
150.000 € - 250.000 €
ca. 194.612 $ - 324.354 $
Zuschlagspreis:
175.000 €
ca. 227.047 $

PIETRO BARATTA (1659-1729), ITALIE, PREMIER QUART DU XVIIIEME SIECLE
MODELE EN MARBRE BLANC SCULPTE REPRESENTANT UN CHEVAL PIETRO BARATTA (1659-1729), ITALIE, PREMIER QUART DU XVIIIEME SIECLE PORTANT L'INSCRIPTION 'STUDIO FATO DAL CAVALLO DI CANPIDOLGIO' ET SIGNé 'PIETRO.BARATA.F.'; REPOSANT SUR UNE BASE DE FORME RECTANGULAIRE à DéCOR DE MASQUES; QUELQUES MANQUES HAUTEUR: 107 CM. (42 IN.); HAUTEUR TOTALE: 211 CM. (83 IN.); LARGEUR: 93 CM. (36½ IN.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
03.10.2012 - 04.10.2012
Christie's
3-4 October 2012, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
03.10.2012 - 04.10.2012
Christie's
3-4 October 2012, Paris