MODELE EN BRONZE REPRESENTANT UN TAUREAU D'APRES GIAMBOLOGNA (1529-1608), FRANCE, XVIIE SIECLE Reposant sur un socle d'époque postérieure en bois noirci et placage de tortue à écaille imbriquées H.: 21.5 cm. (8 ½ in.) ; HT.: 26 cm. (10 ¼ in.) ; L.: 24,5 cm. (9 ½ in.)