Modèle de pagode en céramique émaillée reposant sur une base hexagonale à balustrades, la pagode à cinq étages, surmontée d’une flèche (petits éclats à l’escalier). Chine du sud ou Vietnam, circa 1900-1910. H. 77,5 cm.