Modèle de JACOB Large canapé à dossier plat rectangulaire en hêtre mouluré sculpté rechampi gris et doré à décor de rosaces, montants à enroulements, pieds fuselés, cannelés et rudentés. Époque Louis XVI. Garniture de velours ciselé à croisillons. Renforts et restaurations. Haut.: 85cm-Long.: 188cm-Prof.: 66cm GD