Model 18. Jh., Obstholz, beidseitig belegtes Rechteckmodel mit variierenden Floral- und Portraitdarstellungen in feiner Kerb- und Reliefschnitzerei, LxB: ca. 22/13 cm. Altersspuren, part. Risse.