Acht Aquarelle auf Reispapier. China, um 1880. Jeweils ca. 11 x 16 cm (Blattgr.: ca. 18,5 x 26,5 cm). – Je mit blau gefärbtem dünnen Papier passepartoutartig auf Trägerpapier mont., lose in floraler Brokatseidenmappe. (16)