Auktionsarchiv: Los-Nr. 2584

MODE UND TRACHTEN – BAYERN –

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2584

MODE UND TRACHTEN – BAYERN –

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

"Die lustigen Brüder". Ein bayrisches Brüderpaar sitzt bei einem Glas Wein beisammen, einer mit einer Pfeife, der andere mit einer Gitarre in der Hand, im Hintergrund eine Berglandschaft, möglicherweise der Hirschberg am Tegernsee. Kreidelithographie von Bülow nach G. Bartsch, bei L. Sachse & Co. für J. C. Schall jun. in Berlin, um 1845. 42,5 x 36 cm. – Ecken abgeschnitten, leicht fleckig und gebräunt. (13)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2584

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2584