Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres illustrés et estampes
wurde versteigert am: 7. Oktober 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MODE Un fort lot de 29 dessins de mode, gouache

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 180 €
ca. 208 $ - 250 $
Zuschlagspreis:  50 €
ca. 69 $
Los-Nr. 426, Aufrufe: 115

MODE Un fort lot de 29 dessins de mode, gouache sur bristol. Certains signés LEDUC ou PILATTE. Joint : un fort lot de gravures de mode pour Le Journal des Demoiselles, Le Magasin des Demoiselles, LaMode illustrée...Ens. 80 p. env.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Binoche et Giquell
Titel: Livres illustrés et estampes
Auktionsdatum: 07.10.2010
Adresse: Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected] · +33 (0)1 47427801 · +33 (0)1 47428755