Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Schätzpreis
2.200 € - 2.500 €
ca. 2.412 $ - 2.741 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Schätzpreis
2.200 € - 2.500 €
ca. 2.412 $ - 2.741 $
Zuschlagspreis:

MOBILIER DÉCORATION Une collection presque complète de Novembre 1921 (débuts de la revue) à Août 1934, comportant un total de 106 numéros. - Novembre-Décembre 1921 [N° 2 ] - 1922 complet (6 n° bimestriels), - 1923 n° II III le tout relié en un volume dos toilé (coiffe déchirée). - 1923 et 1924 complet (sauf n° IV). En fascicules IV, V VI La revue devient mensuelle en 1925. - 1925 complet sauf avril et décembre. - 1927 et 1928 complets. - 1929 ( manque Mai et Novembre) - 1930 (manque Août, Septembre et Octobre) partie en fascicules, partie en reliure dos cuir vert. - 1931, 1932, 1933 complets en fascicules. (Quelques couvertures défraîchies ou salies ; quelques dos scotchés, endommagés ou éclatés; un dos de couverture manquant).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181
04.10.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 13 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181
04.10.2019