Mobilier de chambre à coucher composé de: Armoire de forme rectangulaire en placage d'acajou et citronnier, marqueté de rosaces, palmettes et de feuillages et mouluré, elle ouvre à une porte ornée d'un miroir et à un tiroir à la partie inférieure. Elle repose sur des petits pieds Époque Restauration - Louis Philippe (fentes, petits éclats) H: 210 cm L: 108 cm P: 47,5 cm B). Lit à chevets renversés, en placage d'acajou et citronnier, marqueté de rosaces, palmettes et de feuillages il repose sur des petits pieds terminés par des roulettes Époque Restauration - Louis Philippe (petits accidents de placage, quelques manques) H: 115,6 cm L: 214 cm Commode de forme rectangulaire en placage d'acajou et citronnier, marqueté de rosaces, palmettes et de feuillages et mouluré, elle ouvre à cinq rang de tiroirs, dont un formant écritoire et présentant quatre tiroirs. Dessus de marbre bleu turquin Époque Restauration - Louis Philippe (fentes, quelques accidents de placage, petits manques) RLE - MLC