MOBILETTO A COLONNINA IN NOCE E LEGNO SCURITO, SECOLO XIX, piano in marmo incassato di forma circolare, un cassetto nella fascia concava sotto al piano, uno sportello nel corpo baccellato, sostegno tornito, base ottagonale (difetti e restauri) alt. cm 90, diam. cm 40 A walnut bed side-table