MLYNARCIK Alex. “Manifestation permanente XXVII, 1966”. Panneau bombé en carton et bois plâtré recouvert d'inscriptions au crayon. Au centre un mouvement dans un entourage de bronze, signé et daté au dos. Haut. : 112 cm - Larg. : 99 cm - Prof. : 16 cm.