Mitte 20. Jh., mehrfach gemarkt Carl Zeiss Jena, Seriennummer 93634, geschwärztes Eisengussgehäuse mit Vierfachrevolver, vernickelten Metallteilen und reichem Zubehör, in originalem Etui mit Rolloverschluss, sehr gute Erhaltung, Maße 45 x 25 x 28 cm.