Mitte 20. Jh., gemarkt T. Waechter Wetzlar Modellnr. 463930, sowie Zusatz Made in Germany, Eisengussgestell geschwärzt, vernickelte Metallteile, mit Zubehör im Kasten, Korrosionsspuren, H 35 cm.