Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Stehlampe aus lackiertem Metall mit rundem Tellerfuß, ausgestattet mit drei Brennstellen. Höhe ca. 142 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen / minimale (Lack-) fehlstellen, eine Fassung mit größeren Bestoßungen. (MHA) Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Stehlampe aus lackiertem Metall mit rundem Tellerfuß, ausgestattet mit drei Brennstellen. Höhe ca. 142 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen / minimale (Lack-) fehlstellen, eine Fassung mit größeren Bestoßungen. (MHA)