Auktionspreisarchiv

wurde versteigert am: 24. November 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Kleinformatiges Fotoalbum mit Titel "Feldpostkarten", 1.H. 20.Jh. -

Archiv
Aufrufpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  40 €
ca. 45 $
Los-Nr. 6, Aufrufe: 9

mit Feldpost vorwiegend WK I und sehr wenig Deutschland 1933-1945, dazu weitere Grußkarten. Karten nur z.T. beschrieben und gelaufen, damalige Adressaten in Ba-Wü lebend. Karten und Album fleckig, Seiten verbogen, ausgeblichen, Abrieb am Einband, insg. folglich überall deutliche Alters-und Gebrauchsspuren.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Auktionsdatum: 24.11.2018
Adresse: Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen