mit ca. 250 Glanzbildern und ca. 40 Sammelbildchen (alles montiert). Ca. 1900-1930. Fol. 20 Bl. Hlwd. d. Zt. (etw. beschabt). (131)
Vielfältiges Sammelalbum mit einigen großformatigen und einer Fülle kleiner Oblaten sowie Sammel – und Reklamebildchen. – Die Albumblätter etw. fleckig und gebräunt, die Bilder meist mit nur geringen Altersspuren.