Auktionsarchiv: Los-Nr. 2498

Konvolut

Auktion 124
07.07.2022 - 09.07.2022
Schätzpreis
200 €
ca. 212 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2498

Konvolut

Auktion 124
07.07.2022 - 09.07.2022
Schätzpreis
200 €
ca. 212 $
Zuschlagspreis:

mit 7 Bl. (Farb)Holzschnitte aus d. 20. Jh. Darunter: 2 Bl. v. Gerhard Grimm. "Ausritt", E.A. 1985, ca. 29 x 40 cm, sign. u. dat. "Streicher-Duo", 1978, ca 41 x 29 cm, sign. u. dat. Hammerstiel, Robert. "Die rote Wand", ca. 35 x 53 cm, num. u. betitelt. Ex. 4 von 4. Würth, Robert. "Im Netz", Farbholzschnitt, ca. 52 x 40 cm, sign., dat. u. bez. Zaumseil, Peter. "Die Berührung", ca. 59 x 42 cm, sign., dat., num. u. betitelt. Ex. 7 von 12. 2 Bl. v. Zaumseil, Uta. "Das Herz ist ein einsamer Jäger", E.A., ca. 36 x49 cm, sign., dat. u. betitelt. "Parklandschaft", ca. 40 x 40 cm, sign., dat., num. u. betitelt. Ex. 6 von 10. - Alle Bl. tls. m. Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2498
07.07.2022 - 09.07.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2498
07.07.2022 - 09.07.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216