MISTRAL (Frédéric). ANDRIEU (R.). Sous le calen, scènes et croquis de moeurs. Imprimerie Paul Tissot, Toulon, 1908. In-12 rel. mod, couv cons. Préface de Frédéric MISTRAL, illustrations de l'auteur in texte. Édition originale. On joint les Poésies inédites de Frédéric MISTRAL, texte provençal français. in-8 cart. éd. Ed. CPM sd et SEXTIUS MICHEL Long dou Rose e de la mar. in-12 rel., préf. Fr Mistral Flamm. Paris et Roumanille Avignon 1883. Édition originale soit 3 vol