Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

Missale Romanum ex decreto sacrosancti

Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:

Missale Romanum ex decreto sacrosancti concilii Tridentini restitutum S Pii V. Pontif. Maximi juss editum, Clementis VIII. et Urbani VIII. auctiritate recognitum, in quo missae novissimae sanctorum accurate sunt dispositae, Ducali Campidonensi Typographeo, 1799, umgehender Farbschnitt, doppelspaltiger Druck in Schwarz und Rot, goldgeprägter Halblederband mit Metallbeschlägen und -schließen, Quart. Stärkere Altersspuren, part. fleckig und besch., eine Schließe fehlend.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 75
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 75
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589