Missale Romanum ex decreto sacrosancti concilii Tridentini restitutum S Pii V. Pontif. Maximi juss editum, Clementis VIII. et Urbani VIII. auctiritate recognitum, in quo missae novissimae sanctorum accurate sunt dispositae, Ducali Campidonensi Typographeo, 1799, umgehender Farbschnitt, doppelspaltiger Druck in Schwarz und Rot, goldgeprägter Halblederband mit Metallbeschlägen und -schließen, Quart. Stärkere Altersspuren, part. fleckig und besch., eine Schließe fehlend.