ex decreto sacrosancti concilii Tridentini restitutum. München, Jäcklin, 1692. 4º. Mit gestoch. Titelvign., 9 ganzseit. Textkupfern, einigen in den Text gedruckten Noten und zahlr. figürlichen Initialen in Holzschnitt, durchgehend gedruckt in Rot und Schwarz. 32 Bl., 628, CXX S. (ohne S. CXIII-CXVI), 2 Bl., S. CXXI-CXXVII, 2 Bl. Ldr. d. 19. Jhdts. mit Deckel- und Rvg. (beschabt, Bezug mit kleiner Fehlstelle). (171)
Nicht bei Weale/Bohatta und Amiet. – Fleckig und stellenw. wasserrandig, gering gebräunt. – Mit erneuerten Blattweisern.