Miroir sorcière rond en bois doré sculpté, le cadre décoré d'une frise ornée de grosses perles. Il est orné à l'amortissement d'un dragon ailé flanqué de deux dauphins, à la partie inférieure d'un culot feuillagé en rappel sur les côtés. Époque Regency, vers 1810. (Petits accidents et manques) Haut. 114 cm - Long. 74 cm J.R