Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 14.07.2020
wurde versteigert am: 14. Juli 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Miroir rond dit de sorcière composé

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 600 €
ca. 564 $ - 677 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 86, Aufrufe: 4

Miroir rond dit de sorcière composé d'une pastille centrale entourée de huit pastilles. Au revers une étiquette?: " Cette glace a été achetée par mon aïeul en 1850". Cadre en bois mouluré et noirci. Diam?: 17,2 cm. Epoque Napoléon III. Diam?: 17,2 cm. Restauration au cadre et légère altération. au tain.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SVV Jean Emmanuel Prunier
Titel: Auction 14.07.2020
Auktionsdatum: 14.07.2020
Adresse: SVV Jean Emmanuel Prunier
28 rue Pierre Mendès France
27400 Louviers
[email protected] · +33 (0)2 32402230 · +33 (0)2 32251505