Miroir psyché à poser en acajou et placage d'acajou, il présente dans sa partie supérieure un miroir à vue ovale amovible resposant sur un piédouche tourné. La socle mouvementé découvre un tiroir (sauts de placage, usures et rayures) Haut. : 44 cm - Larg. : 25 cm - Prof. : 18 cm