Miroir inscrit dans un encadrement à parcloses en bronze ciselé et doré orné de feuillage, guirlandes fleuries et enroulement de feuilles d’acanthe au centre desquelles se tient dans la partie supérieure, un chérubin portant une corne d’abondance et un bouquet de fleurs. XIXème siècle, style Louis XV H : 132 – L : 90 cm.