Miroir inscrit dans un cadre à parcloses en bois sculpté et doré de forme rectangulaire à décor de frises perlées, raies de cœur, feuilles d’acanthe. L’amortissement orné de rinceaux feuillagés couronné d’un nœud de ruban et feuilles entre lesquels s’inscrit un médaillon. Style XVIIIème siècle. H : 125 – L : 74 cm