Miroir en bois doré de forme mouvementée, à décor ajouré et sculpté sur fond de miroir de feuillages, volutes, rinceaux, palmettes et agrafes; dorure d'origine (avec de petites retouches). Époque Louis XV. Accidents et manques; glace brisée. H.: 187 cm - L.: 110 cm