Auktionsarchiv: Los-Nr. 200

MIROIR DE TOILETTE DE STYLE LOUIS XIV

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.963 $ - 6.606 $
Zuschlagspreis:
3.600 €
ca. 4.756 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 200

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.963 $ - 6.606 $
Zuschlagspreis:
3.600 €
ca. 4.756 $

MIROIR DE TOILETTE DE STYLE LOUIS XIV En marqueterie de laiton sur fond de bois noirci, ornementation de bronze ciselé et doré, surmonté d'un cartouche ajouré orné d'oiseaux affrontés, lambrequins et feuillage stylisé, les bordures à motif de rinceaux Hauteur: 69,5 cm. (27 3/8 in.), Largeur: 49,5 cm. (19½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 200
13.12.2006
Christie's
13 December 2006, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 200
13.12.2006
Christie's
13 December 2006, Paris