Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

MIROIR DE STYLE ROCOCO

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 29.823 $ - 44.735 $
Zuschlagspreis:
18.750 €
ca. 27.959 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

MIROIR DE STYLE ROCOCO

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 29.823 $ - 44.735 $
Zuschlagspreis:
18.750 €
ca. 27.959 $

MIROIR DE STYLE ROCOCO
SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE
MIROIR DE STYLE ROCOCO SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE En bois naturel sculpté et patiné, la glace biseauté de forme rectangulaire entourée d'une frise de feuilles de lauriers, dans un riche encadrement de volutes feuillagées, le fronton décoré d'un putto; quelques restaurations. Hauteur: 170 cm. (67 in.), Largeur: 131 cm. (51½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
17.11.2009 - 20.11.2009
Christie's

MIROIR DE STYLE ROCOCO

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
17.11.2009 - 20.11.2009
Christie's