Miroir dans un cadre en bois sculpté et doré; à l'amortissement un bouquet de fleurs dans un jeu de crosses entouré de pampres; les montants chantournés également agrémentés de pampres. Travail méridional du XVIIIème siècle (éclats et reprise à la dorure) H: 210 - L: 111 cm