Auktionsarchiv: Los-Nr. 569

MIROIR A FRONTON VENITIEN

Auction 21.06.1998
21.06.1998
Schätzpreis
100.000 FRF - 150.000 FRF
ca. 16.624 $ - 24.936 $
Zuschlagspreis:
386.500 FRF
ca. 64.252 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 569

MIROIR A FRONTON VENITIEN

Auction 21.06.1998
21.06.1998
Schätzpreis
100.000 FRF - 150.000 FRF
ca. 16.624 $ - 24.936 $
Zuschlagspreis:
386.500 FRF
ca. 64.252 $

MIROIR A FRONTON VENITIEN DU XVIIIème SIECLE En bois sculpté et doré, verre peint et gravé, le fronton à volutes feuillagées surmonté d'un fleuron, orné de cabochons de miroir et de verre gravé de pampres de vigne dans un double encadrement de frises d'acanthe et agrafes de feuillage, légers manques Hauteur: 172 cm. (67¾ in.), Largeur: 110 cm. (43¼ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 569
21.06.1998
Christie's
Monaco

Auktionsarchiv: Los-Nr. 569
21.06.1998
Christie's
Monaco