Auktionsarchiv: Los-Nr. 214

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.740 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 214

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.740 $

[MIRÓ (Joan)]. Miró Lithographe. Paris, Mazo [pour le vol. 1], Maeght [pour les 5 autres], 1972-1992. 6 volumes fort in-4, couverture cartonnée, jaquette illustrée par Joan Miró -Miró Lithographe I : Textes de Michel Leiris. 12 lithographies originales dont la couverture. -Miró Lithographe II : Préface de Raymond Queneau. 12 lithographies originales dont la couverture. -Miró Lithographe III : Textes de Joan Teixidor. 6 lithographies originales dont la couverture. -Miró Lithographe IV : Textes de Nicolas Calas. 6 lithographies originales dont la couverture. -Miró Lithographe V : Préface de Patrick Cramer. -Miró Lithographe VI : Catalogue établi par Patrick Cramer. Collection complète de Miró Lithographe.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 214
14.12.2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 214
14.12.2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930