Miró Escultor; Joan Miró Fotoscop 2 Farblithographien auf Velin. 1974. 20 x 39,5 cm. Auflage je 1500 Ex. Mourlot 935 u. 939. Herausgegeben von Publicacoes Europa-America, Lissabon bzw. von der Galerie Börjeson, Malmö. Ausgezeichnete Drucke, für die im Druck signierte Auflage beschnitten, jeweils eines von 1000 nicht gefalteten Exemplaren.