Mirko Szewczuk, (deutscher Karikaturist, 1919-1957), Fernsehen, 1956, Kohle auf Papier, unten rechts sign., verso Aufkleber bezeichnet, Lichtmaße: 62,5 x 56 cm, Maße m. R.: 71 x 64 cm, gebräunt, Riß durch das ganze Blatt.