Oktagonaler, durch Baluster in hexagonal übergehender 150 mm Lauf mit glatter Seele im Kaliber 17 mm. Vollständig erhaltenes originales Finish. Auf der Laufwurzel goldgefütterte Büchsenmachermarke. Am Laufansatz feine, in Silber eingelegte Rankengravur, in Eicheln endend. Eisengeschnittenes, graviertes Miquelet-Steinschloss, unter der Hahnfeder signiert "Torrento". Getriebene und gravierte Messingmontierung mit aufgelegten Medaillons. Gürtelhaken, Nussholzvollschäftung mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Silberne Daumenauflage. Ergänzter Ladestock. Mechanisch in Ordnung. Länge ca. 28 cm. Zustand: II Fragen zum Los?