Auktionsarchiv: Los-Nr. 238

MIODRAG DJURIC DADO (NÉ EN 1933)

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.723 $ - 7.084 $
Zuschlagspreis:
20.000 €
ca. 23.615 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 238

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.723 $ - 7.084 $
Zuschlagspreis:
20.000 €
ca. 23.615 $

MIODRAG DJURIC DADO (NÉ EN 1933) Le jardinier signé, titré, daté et inscrit illisiblement 'MIODRAG DJURIC DADO 1960 "Le jardinier"' (en haut au centre) huile sur papier marouflé sur toile 206 x 117 cm. (81 1/8 x 46 1/8 in.) Peint en 1960.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 238
06.12.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 238
06.12.2017
Christie's
Paris