Auktionspreisarchiv

Auktion: POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale
wurde versteigert am: 8. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010)

Archiv
Schätzpreis: 12.000 € - 18.000 €
ca. 14.124 $ - 21.186 $
Zuschlagspreis:  18.750 €
ca. 22.069 $
Los-Nr. 324, Aufrufe: 16

Sans titre
MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010) Sans titre signé et daté 'Dado 66' (en bas à droite) huile sur toile 228 x 146 cm. (89 ¾ x 57 ½ in.) Peint en 1966. Provenance Galerie Daniel Cordier, Paris Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale
Auktionsdatum: 08.06.2018
Adresse: Christie's
Paris