Auktionspreisarchiv

Auktion: POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale
wurde versteigert am: 8. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010)

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 700 €
ca. 588 $ - 823 $
Zuschlagspreis:  875 €
ca. 1.029 $
Los-Nr. 322, Aufrufe: 13

Souvenirs dans les Pyrenées (En route pour Ga)
MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010) Souvenirs dans les Pyrenées (En route pour Ga) titré 'Souvenirs dans les Pyrenées (En route pour Ga)' (en bas au centre) aquarelle sur papier 56 x 76 cm. (22 x 29 7/8 in.) Réalisé circa 1964. Provenance Galerie Daniel Cordier, Paris Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale
Auktionsdatum: 08.06.2018
Adresse: Christie's
Paris