MINTON Ensemble décoré en ocre de barrières fleuries à la grecque surmontées de vases fleuris, pivoines et prunus, sur l'aile, grec ocre et branchages fleuris, galon ocre sur les bords, comprenant : - Un plat à gâteau triangulaire - Trois grands bols - Trois coupes - Dix-sept soucoupes - Quatre présentoirs à gâteau - Trente-cinq assiettes de tailles différentes - Un broc à eau - Dix-sept tasses - Trois coquetiers - Un pot à lait et un pot à crème (Égrenures et fêlures.) XIXe siècle IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant) À l'issue de la vente, et en raison du nombre de lots, veuillez bien noter que les achats non retirés avant le mercredi 8 octobre 10h seront stockés au magasinage de Drouot - veuillez consulter les modalités de retrait et tarifs : https://drouot.com/fr/hotel-drouot#drouot-infopratique