MINNA ENNULAT 1901 Baltschdorf - 1985 Hadamar VOR DEM FÖRSTERHAUS Öl auf Platte. 50 x 66 cm (R. 60,5 x 76,5 cm). Unten rechts monogrammiert 'M.E.'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.