Mit schwarzem, seitlich gelocktem Haar vor blauem Hintergrund. Miniatur im Hochoval auf elfenbein auf ebonisiertem, rechteckigen Rähmchen mit vergoldetem Innenrahmen und Eichenblattdekoration an der Hängeöse. Verso Aufkleber mit Künstlerbez.: William Frederick Miniaturist und Portraitist, tätig in Leeds um 1830. Aussenmaß: 12 x 10 cm. (550315)