Silber, vergoldet, leicht konischer Korpus mit ausgestellter Lippe, diese mit einem Athena-Kopf gepunzt. Gestufter Fuß und seitliche Delfinhenkel, umlaufender punzierter und gravierter ornamentaler Dekor. Höhe 7 cm, Gewicht 164 g. Zustand: II Fragen zum Los?