MINIATURE ovale émaillée sur or "portrait de femme à la chevelure bouclée". (Petit éclat). Attribuée à Jean PETITOT (1607-1691). Dans un cadre ovale doré postérieur. Dimensions : 2,6 x 2,3 cm.