Miniature indienne : un religieux entouré de servantes, Inde, Rajasthan, XIXème siècle A SEATED HOLY MAN WITH ATTENDANTS, INDIA, RAJASTHAN, 19TH CENTURY gouache et or sur papier, montée sur une page cartonnée, représentant un homme enturbanné tenant un chapelet, entouré de quatre femmes ; repeints Page : 27,5 x 23 cm ; 10 3/4 by 9 in