Miniature indienne : Sudama rend visite à Krishna, Inde, Kangra, vers 1800 SUDAMA VISITS KRISHNA, INDIA, KANGRA, CIRCA 1800 gouache et or sur papier, dans le pavillon d'un palais, Sudama rend visite à Krishna, qui lui lave les pieds, en s'aspergeant la tête ; un trou, petits manques 17,2 x 23,8 cm ; 6 3/4 by 9 1/4 in