Miniature indienne : Krishna dansant avec Radha, Inde, Rajasthan, XIXème siècle KRISHNA DANCING WITH RADHA, INDIA, RAJASTHAN, 19TH CENTURY gouache et or sur papier, représentant Krishna et Radha entourés par une ronde de gopis, la scène bordée d'une suite d'arbres fleuris ; usures et repeints Page: 31,5 x 24 cm ; 12 1/2 by 9 1/2 in