Auktionsarchiv: Los-Nr. 126

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.047 $ - 6.746 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 8.433 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 126

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.047 $ - 6.746 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 8.433 $

Miniature indienne illustrant une scène du Ramayana : Rama, Sita et Lakshmana à l'ermitage de Bharadwaja, Inde, Kangra, vers 1800 AN ILLUSTRATION TO THE RAMAYANA: RAMA, SITA AND LAKSHMANA VISITING THE HERMITAGE OF BHARADWAJA, INDIA, KANGRA, CIRCA 1800 gouache et or sur papier, représentant Rama et Sita accompagnés de Lakshmana, visitant l'ermitage de Bharadwaja, les fidèles leur apportant de la nourriture, dans un paysage forestier ; accident, quelques tâches Page : 22 x 30 cm ; 8 3/4 by 11 3/4 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 126

Auktionsarchiv: Los-Nr. 126