Miniature indienne : chasse aux serpents, Inde, Rajasthan, XIXème siècle THE SNAKE HUNT, INDIA, RAJASTHAN, 19TH CENTURY gouache et or sur papier, représentant des personnages dans différentes activités avec des serpents dans un paysage valonné 29,6 x 39,8 cm ; 11 3/4 by 15 3/4